Противодействие коррупции Антитеррористическая комиссия Муниципальные услуги Антинаркотическая комиссия Градостроительство Интернет-приемная Объявления

Инвестиционное послание главы муниципального образования

Рост инвестиций напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, но и на уровень и качество жизни. Поэтому нам необходимо создать комфортные условия для работы предпринимателей и благоприятный инвестиционный климат, направленный на повышение привлекательности нашего района.

Внедрение муниципального инвестиционного Стандарта позволит сформировать систему поддержки инвесторов и развития предпринимательства на территории района, для этих целей администрацией района была разработана «Дорожная карта» внедрения муниципального Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании.

В ней отражены пошаговые действия, определены конкретные мероприятия по реализации требований Стандарта, деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного делового климата.

Одной из важнейших целей внедрения Стандарта является обеспечение инвесторам доступа к необходимой информации о муниципальном образовании, причем информация должна быть не просто доступной, но и поданной в удобной для работы форме. В этом направлении сейчас ведется серьезная работа.

Объем инвестиций в основной капитал по всем отраслям экономики района в 2015 году составил 316,0 млн. рублей.

Основную долю в структуре инвестиций по источникам финансирования занимают собственные средства предприятий - 64%.

На долю привлеченных средств, приходится 36%, в том числе бюджетные средства в общем объеме привлеченных инвестиций составляют 98%.