Новости

Уважаемые жители Старожиловского района!

В наступившем году в ряде регионов России (Калужская и Воронежская области) имелись случаи отравления людей угарным газом.

Государственная жилищная инспекция Рязанской области обращает ваше внимание на надлежащее техническое состояние всех элементов газоснабжения, в том числе на состояние дымоходных и вентиляционных каналов многоквартирных домов, осуществление притока воздуха в жилые помещения (особенно в помещения, где имеются пластиковые окна) путем установки вентиляционных клапанов или створок окон в режим «микропроветривания» для надлежащей работы вентиляционно-дымоходной системы. Также на своевременное проведение технического обслуживания и технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации.

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:

- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;

- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;

- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

- использовать средства защиты органов дыхания (маски);

- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;

- при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;

- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

Информация по обязательной маркировке табачной продукции

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» (далее - Постановление, Правила, информационная система мониторинга) с 1 июля 2019 г. все вводимые в оборот на территории Российской Федерации потребительские и групповые упаковки сигарет и папирос должны быть промаркированы средствами идентификации в соответствии с Правилами.

КАК ВЫБРАТЬ ДОБРОСОВЕСТНОГО КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

Кадастровый инженер может вести свою деятельность и как индивидуальный предприниматель, и как сотрудник различного рода фирм.

Для того чтобы стать кадастровым инженером, претендент должен сдать квалификационный экзамен и получить соответствующий аттестат, - подчеркивает эксперт. - Информация обо всех кадастровых инженерах вносится в Государственный реестр кадастровых инженеров, ознакомиться с которым можно на официальном сайте Росреестра. Каждый специалист, получивший аттестат, должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются его адрес и идентификационный номер квалификационного аттестата.

Показатели государственного земельного надзора по Рязанской области за 2019 год

Управление Россреестра по Рязанской области отчиталось о результатах проверок, проведенных с 1 января по 1 декабря 2019 года.

Всего за отчетный период на территории Рязани и Рязанской области проведено 1293 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 669 плановых и 624 внеплановых проверок, из них 474-по исполнению предписания. За 2018г. 1403 проверки соблюдения земельного законодательства, из них 669 плановых и 734 внеплановых проверки, из них 555-по исполнению предписания. Количество проверок за аналогичный период 2018 года уменьшилось, в связи с внедрение риск-ориентированного подхода, а также в связи с продлением срока предписания по ходатайству правонарушителей.

ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ГОСУСЛУГ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ САЙТА "ВАШ КОНТРОЛЬ"

Жители Рязани и Рязанской области, ежедневно получающие различные государственные услуги, также могут оценить качество предоставления госуслуг на сайте vashkontrol.ru.

Оставить свой отзыв можно только после авторизации через систему ЕСИА при наличии стандартной или подтвержденной учетной записи портала gosuslugi.ru.

НА ПРЕКРАТИВШИЕ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НЕВОЗМОЖНА

Управление Росреестра по Рязанской области напоминает о невозможности государственной регистрации прав на уничтоженные объекты недвижимости.

Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с указанным Федеральным законом сведений.

Правила безопасности - бытовой газ

Приобретать газовые баллоны и газовое оборудование следует только в специализирован­ных организациях, имеющих сертификаты на реализацию данной продукции. Ведь ответ­ственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов и их содержание в надлежащем состоянии несут их владельцы. Никогда не покупайте газовые приборы, в том числе газовые баллоны, у посторонних лиц.

Вниманию граждан!

Христианский праздник – Крещения Господня отмечается в ночь на 19 января ежегодно. В эту ночь принято совершать обряд священного омовения, несмотря на то, что обычно это время сопряженно с крещенскими морозами. По поверью, вся вода в водоемах становится святой и приобретает особые целительные свойства. Считается, что человек, окунувшись в прорубь с освященной водой, очищается от всех грехов и получает крепкое здоровье на весь год. Для всех желающих к этому празднику создаются специальные купели в виде креста (иордань) в естественных водоемах.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ: ИЗМЕНЕН ПОЛУЧАТЕЛЬ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРН

Управление Росреестра по Рязанской области обращает внимание, что с 1 января 2020 года оплата за выдачу сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) (за исключением сведений в виде копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и выписки о содержании правоустанавливающих документов) производится по реквизитам:

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Управление Росреестра по Рязанской области информирует, с связи с вступлением в силу с 10 января 2010 года приказа Министерства экономического развития РФ от 25 декабря 2019 г. N 592 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 20 ноября 2015 г. N 861 и от 18 декабря 2015 г. №953», изменился размер платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

С приказом можно ознакомиться по ссылке на официальном интернет-портале правовой информации

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912300061.

Региональное соглашение №107-1 о минимальной заработной плате в Рязанской области на 2020 год
3
Вниманию граждан!
Уважаемые жители Старожиловского района!

В связи с участившимися случаями отравления угарным газом и гибелью людей в жилом секторе вследствие ненадлежащей работы системы вентиляции и дымоудаления в целях безопасной эксплуатации внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан НЕОБХОДИМО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР на техническое обслуживание газового оборудования с филиалом АО «Газпром газораспределение Рязанская область» в г. Скопине Старожиловский участок. По возникшим вопросам обращаться по телефону 8 (49151) 2-17-36.

Вниманию граждан!

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области сообщает о проведении в г. Москва с 8 по 12 июня 2020 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла VI Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла 2020».

Вниманию граждан!

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует, что с 01 января 2020 года минимальная розничная цена за 0,5 литра готовой продукции составит:

1
Посетили кафе или ресторана – не забудьте получить чек с QR-кодом! Налоговики проверили предприятия общественного питания

В соответствии с законодательством о применении контрольно-кассовой техники кассовые аппараты применяются на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов. Указанная норма распространяется, в том числе, и на всех налогоплательщиков, осуществляющих услуги в сфере общественного питания. Во всех без исключения объектах общепита (кафе, рестораны, бары, столовые и т.д.) в настоящее время должны применяться онлайн-кассы как при наличных, так и безналичных способах расчетов.