В Управлении Росреестра по Рязанской области прошло очередное заседание коллегии.

25 июня 2018 года в Управлении Росреестра по Рязанской области прошло заседание коллегии, на котором рассмотрены актуальные вопросы, возникающих при предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

В рамках заседания отмечено, что предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, как государственной услуге, необходимо постоянно уделять внимание, так как сроки и качество предоставляемых сведений являются важной частью общих показателей деятельности Управления Росреестра по Рязанской области.

В обсуждении вопросов приняли участия представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области, которые отметили проводимую на постоянной основе совместную работу по повышению эффективности предоставления сведений из ЕГРН.

Руководитель Управления Росреестра по Рязанской области А.К. Усейкин обратил внимание сотрудников на необходимость надлежащего исполнение полномочий по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, и недопустимость предоставления неполной и недостоверной информации из ЕГРН.

В ходе заседания отмечено значительное увеличение доли межведомственных запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, поступивших в электронном виде, а также приоритетность использования органами государственной власти и органами местного самоуправления государственных услуг Росреестра посредством СМЭВ.

Членами коллегии Управления в целях увеличения показателей доли запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, направляемых в орган регистрации прав в электронном виде, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, предложено продолжить взаимодействие с органами власти и местного самоуправления Рязанской области.

Также озвучено, что проведение на постоянной основе мероприятий по информированию населения Рязанской областипо вопросам предоставления государственных услуг Росреестра позволит обеспечить эффективное осуществление полномочий Управления Росреестра по Рязанской области в рамках предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН.

27 июня 2018