Вниманию граждан!

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы р.п. Старожилово по факту её оскорбления.

Установлено, что 3 июня 2018 года соседка на почве личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя циничную и противоречащую нравственным нормам и правилам поведения в обществе форму унизительного обращения, высказывала в адрес заявительницы слова оскорбительного характера в неприличной форме в присутствии свидетелей.

В соответствии с ч.1 ст.5.61 КоАП РФ оскорблением является унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В соответствии со ст. 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

14 сентября 2018