Уважаемые жители Старожиловского района!

Уважаемые жители  Старожиловского района!

Наркотизация населения – серьезная проблема современного общества. Для создания надежного заслона наркоагрессии, уменьшения последствий злоупотребления наркотическими средствами необходимо объединение усилий государственных и муниципальных органов власти, общественных и религиозных объединений.

В Рязанской области, а также на территории Старожиловского муниципального района с 24 сентября 2018 года по 24 октября 2018 года будет проходить областной антинаркотический месячник, под девизом «Вместе против наркотиков!». Мы призываем каждого жителя района принять активное участие в этом мероприятии, проявить личную ответственность за будущее подрастающего поколения.

Основная цель – донести до молодежи, родителей опасность распространения наркомании и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота немедицинского потребления наркотиков. Молодежь, общественность должны тесно сотрудничать в борьбе со злом, название которому наркомания. Наркомания – это не личное дело. Когда приходит беда, нужно действовать сообща. Давайте, объединим усилия в противодействии наркоугрозе во имя будущего наших детей и внуков.

Сообщения о фактах незаконной торговли наркотическими средствам можно передать на «горячую» линию акции круглосуточно и анонимно по телефонам:

- сайт УМВД России по Рязанской области – 62.мвд.рф (раздел «Для граждан», подраздел «Приём обращений»);

- «телефон доверия» УМВД России по Рязанской области – 21-63-07;

- «телефон доверия» прокуратуры Рязанской области – 25-20-87;