ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
21 сентября 2017

по вопросам нарушения законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, помощи в лечении наркологической зависимости, сообщения о фактах незаконной торговли наркотическими средствам

Управление Росреестра по Рязанской области реализует целевые модели
13 сентября 2017
Разъяснения по вопросу уплаты госпошлины при осуществлении учетно-регистрационных действий с объектом недвижимости
13 сентября 2017

С 01.09.2017 года в Филиале федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Рязанской области (далее – Филиал) функционирует новый номер «телефона доверия» - (4912) 55-14-32.

Новый адрес филиала Федеральной кадастровой палаты по Рязанской области
13 сентября 2017

4 сентября 2017 года состоялось торжественное открытие нового офиса кадастровой палаты по адресу: г.Рязань, улица Татарская 56.

Инструкция для родителей-как подать заявление в детский сад
28 августа 2017
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
24 августа 2017
Уважаемые жители Старожиловского муниципального района!
14 августа 2017

Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

10 марта 2017

Информационно-аналитический портал правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее – Портал) разработан в целях информирования граждан РФ о состоянии преступности в отдельных субъектах РФ и стране в целом, сравнения России с другими странами мира по ряду ключевых показателей, характеризующих криминальную ситуацию, а также предоставления исходных данных в открытых форматах.

Основная целевая аудитория Портала – граждане РФ, которые не являются специалистами в сфере правовой статистики. Информация, размещаемая на Портале, также может быть полезной для общественных организаций, представителей СМИ и бизнеса, органов государственной власти. Обеспечение автоматизированного доступа к открытым данным позволит пользователям Портала и разработчикам информационных систем получать информацию для повторного использования, что повысит прозрачность предоставления статистических данных гражданам, представителям научных учреждений и общественных организаций.

В настоящее время Портал обеспечивает мониторинг и анализ данных по показателям государственной статистической отчетности и данных международных организаций.

В разделе «Россия в мировом рейтинге» приведены данные по отдельным видам преступлений в крупнейших странах мира. Источником данных являются: Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC – http://www.unodc.org), Всемирная организация здравоохранения (WHO – http://www.who.int) и Международный центр тюремных исследований (ICPS – http://www.prisonstudies.org). Использование данных этих источников позволяет преодолеть проблемы различия методологий при ведении показателей государственных статистических служб различных стран, а также различную периодичность ведения данных.

На Портале также имеется раздел Глоссарий, в котором размещены материалы нормативно-правовых актов, позволяющие пользователям без знаний в правовой области разобраться с основными терминами правовой статистики и узнать определения используемых в данной предметной области понятий.

28 февраля 2017

кой Федерации от 18 августа 2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий», которым внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, а также Правила пожарной безопасности в лесах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417.

Так, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, физические лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах наступает административная ответственность, предусмотренная статьей 8.32 КоАП РФ, предусматривающая предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Информация подготовлена старшим помощником Рязанского межрайонного природоохранного прокурора Куприным Д.И.

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.
11 октября 2016
19 мая 2016

В преддверии наступления 26 мая профессионального праздника – Дня российского предпринимательства, установленного Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 № 1381, Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет следующее.