27 августа 2018

03 июня 2018 вступил в законную силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.04.2018 № 164 «О внесении изменений в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453».

18 июля 2018

08 июля 2018 года вступили в силу внесенные Федеральным законом от 27.06.2018 № 157-ФЗ изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

В частности, внесены изменения в статьи 256, 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение преступления, предусмотренного частями 1, 2 статьи 256 УК – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), предусмотрен такой новый вид уголовной ответственности, как обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ – незаконная охота, ужесточены санкции в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет.

За совершение незаконной охоты лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившее особо крупный ущерб (часть 2 статьи 258 УК РФ), предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

При этом крупным ущербом признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным – 120 000 рублей.

6 июня 2018

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура в рамках проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых размещены материалы, противоречащие законодательству об охране окружающей среды.

10 мая 2018

Со дня схода снежного покрова с земли и следов его таяния органами государственной власти Рязанской области устанавливается пожароопасный период. Одним из источников возникновения природных пожаров является человеческий фактор.

10 апреля 2018

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют, что одним наиболее частых нарушений водного законодательства является строительство причала в отсутствие правоустанавливающей и разрешительной документации.

25 января 2018

Вступил в силу Федеральный закон от 27 ноября 2017 года № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.
8 декабря 2017

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура в соответствии с приказами Волжского межрегионального природоохранного прокурора, Генерального прокурора РФ проводится определенная работа по выявлению коррупционных проявлений и коррупциогенных факторов.

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки
4 декабря 2017
Кадастровая палата по Рязанской области проведет «горячую линию»
22 ноября 2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проводит «горячую линию» по вопросам коррупции при оказании государственных услуг работниками Филиала.

«ВАШ КОНТРОЛЬ» ОЦЕНИТ КАЧЕСТВО ГОСУСЛУГ
21 ноября 2017

«Ваш контроль» это информационный ресурс, при помощи которого каждый гражданин может повлиять на качество предоставления государственных услуг.

совещание 20.11.17
21 ноября 2017

20 ноября 2017 года специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области и сотрудники Управления Росреестра по Рязанской области провели семинар - совещание с представителями органов местного самоуправления.

Предоставление услуг в электронном виде
17 ноября 2017
Заявление религиозной организации о передаче муниципального имущества
17 ноября 2017
Определено место Рязанской области в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
17 ноября 2017

В адрес филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Рязанской области поступили расширенные результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, предоставленные в центральный аппарат ФГБУ «ФКП Росреестра» автономной организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Технические и реестровые ошибки
17 ноября 2017
Как оформить право собственности на объект долевого строительства
17 ноября 2017