Вниманию граждан!
Информация о результатах рассмотрения судом уголовного дела по факту совершения мошеннических действий при получении социальных выплат Голубевой А.С. (ч.3 ст. 159.2 УК РФ).
Прокуратурой района по результатам проверки исполнения законодательства при размещении отходов установлено, что в ряде организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Старожиловского муниципального района, не оборудованы площадки
Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований лесного законодательства на территории Старожиловского района
Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой внедрены новые методы борьбы с браконьерством
Рубрика: Вопрос - ответ!
«Не хочешь работать, следуй в колонию-поселение»

Приговором суда от 05.12.2018 житель Старожиловского района осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ по факту неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего сына, при этом, это деяние совершено неоднократно и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства.

Постановлением мирового судьи судебного участка №51 судебного района Старожиловского районного суда Рязанской области от 15.03.2019, в связи со злостным не исполнением осужденным назначенного приговором суда наказания, не отбытая часть наказания заменена на лишение свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ, что соответствует 2 месяцам лишения свободы.

В течение 10 дней с момента вступления постановления суда в законную силу осужденный обязан явиться в отдел спецучета УФСИН России по Рязанской области для получения предписания о направлении к месту отбытия наказания в колонию-поселение.

В случае уклонения осужденного от получения предписания или неприбытия к месту отбытия наказания в установленный предписанием срок, осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 30 суток. В отношении него может быть принято решение о заключении под стражу, а также о направлении осужденного в колонию-поселение под конвоем в порядке, установленном ст. 75, 76 УИК РФ, либо об изменении осужденному вида исправительного учреждения.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Старожиловского района направляет информацию о результатах рассмотрения судом уголовного дела по факту незаконного хранения взрывчатых веществ, а также незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств.
Вопрос - ответ
30 ноября 2018 года начнет свою работу Открытый форум прокуратуры Рязанской области, посвященный защите прав несовершеннолетних.
Информация - памятка для населения о пресечении противоправных мошеннических действий, имевших место в населенных пунктах муниципального района

В последнее время в населенных пунктах Старожиловского муниципального района участились случаи совершения неизвестными лицами мошеннических действий.

Так, злоумышленники под видом сотрудников государственных учреждений либо работников коммунальных служб проникают в жилые помещения, где обманным путем либо злоупотреблением доверия, обменивают у граждан пожилого возраста денежные средства на купюры, не являющиеся платежными средствами, тем самым совершают преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ.

Вниманию граждан!
Прокуратура Старожиловского района сообщает о том, что в соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации от 11.07.2013г. №276/45р «О проведении в органах прокуратуры Российской Федерации общероссийского дня приема граждан»
Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка международной сети «Интернет» на соответствие сайтов законодательству об информации и информационных технологиях, о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкоголь

В результате проверки выявлено 2 сайта, предоставляющих возможность осуществить заказ алкогольной продукции дистанционным способом.

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка международной компьютерной сети «Интернет» на соответствие сайтов Федеральному Закону от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В результате проверки выявлено 40 сайтов, содержащих информацию экстремистского содержания, а также информацию о предоставлении услуг, связанных с проституцией. Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с их содержанием и воспользоваться информацией, размещенной на них в электронном варианте, может любой Интернет-пользователь.

Прокуратура Старожиловского района сообщает, что прокуратурой Старожиловского района проведена проверка соблюдения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Старожиловском районе.

Проведенной проверкой установлено, что в торговом павильоне, расположенном в с. Истье Старожиловского района индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная продажа пива, при этом документы, подтверждающие легальность производства и оборота вышеуказанной алкогольной продукции отсутствовали.

Прокуратура Старожиловского района сообщает, что проведена проверка по выявлению фактов несанкционированного размещения свалок бытовых отходов в границах водоохранных зон на территории Старожиловского муниципаль-ного района.

В ходе проверки установлено, что на территории р.п. Старожилово в границах водоохраной зоны р.Истье имеется несанкционированная свалка бытовых отходов и мусора.