Прокуратура Старожиловского района сообщает, что в прокуратуру Старожиловского района поступил материал проверки, проведенной Управлением ФСБ России по Рязанской области в отношении жителя р.п. Старожилово, который в социальной сети «ВКонтакте» в р

Тем самым, вопреки Федеральному закону от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» он нарушил запрет на массовое распространение экстремистских материалов, а также на их хранение в целях распространения, так как хранил на своем компьютере видеозапись, включенную в Федеральный список экстремистских материалов, распространял ее, предоставив для свободного доступа неограниченному кругу лиц через сеть Интернет.

По результатам проведенной прокурорской проверки в отношении данного лица вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Постановлением Старожиловского районного суда он признан виновным в совершении данного административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Прокурор Старожиловского района М.Е. Комягин